找回密碼
 立即注冊

快捷登錄

QQ登錄

只需一步,快速開始

[教育綜合] 紅綠藍杯第十二屆中國高校紡織品設計大賽獲獎名單

[復制鏈接]
樓主
發表于 2020-11-13 19:36:23 | 只看該作者 |倒序瀏覽 |閱讀模式
大賽收到來自48所高校的1461件作品,經過形式審查與專家評審會的嚴格評審,最終在針織服用織物設計組、機織服用織物設計組、家紡裝飾用織物設計組、織物花形設計組與纖維藝術與材料再造設計組等五個組別中評選出451件獲獎作品,其中特等獎1項、一等獎54項、二等獎132項、三等獎264項。
6 H* R' i8 q4 _! A3 G) l! Q. q
$ d! k4 a; Q9 k& _$ P* {# a* d
紅綠藍杯第十二屆中國高校紡織品設計大賽獲獎名單0 \. i  q) I+ v4 N/ x
. h" h0 t1 h: c! [& b- t
一、針織服用織物設計組
  
序號
  
作品名稱
作者
指導教師
學校
獎項
  
1
  
容顏
孫夢情、祝杭琪、王笑語
王雪琴
浙江理工大學
一等獎
  
2
  
零距離
王宇、周澳
尹雪峰 、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
一等獎
  
3
  
游龍
王笑語、楊蕾、呂雪珊
王雪琴
浙江理工大學
一等獎
  
4
  
像云像霧又像花
張敏月、占愛萍
朱昊
紹興文理學院
一等獎
  
5
  
海浪
周澳、王宇
尹雪峰 、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
一等獎
  
6
  
緣·漁鄉  
崔春光、程澤凡、季如意
孫妍妍、儲長流、王燕
安徽工程大學
一等獎
  
7
  
繁忙交通
顧嘉怡、張凱、潘晨
魏真真、孫玉釵
蘇州大學
一等獎
  
8
  
倒影
黃栩敏、周欣雨、陳睿
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
一等獎
  
9
  
“載”一起
施佳赟、居琴燕、徐旖晗
孫玉釵、魏真真
蘇州大學
一等獎
  
10
  
層層疊疊
陳綺霞、陳嘉琪、秦玉
張艷明
五邑大學
一等獎
  
11
  
空心袋狀立體面料
鄧倩囡、周荻洋、楊蕾
王雪琴
浙江理工大學
一等獎
  
12
  
北斗問蒼穹
劉雨、黃彎彎、何慧慧
姚永標、張一平
河南工程學院
二等獎
  
13
  
周欣雨
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
二等獎
  
14
  
以愛之名
衛雨佳、李卉馨、田麗莎
孫玉釵、魏真真
蘇州大學
二等獎
  
15
  
麥浪
郭雪松、周亦歌、張凱
魏真真、孫玉釵
蘇州大學
二等獎
  
16
  
錦繡
王芝蘭、吳曉琪、張贊釹
李萍
嘉興學院南湖學院
二等獎
  
17
  
浪潮
王如意、董煜
朱昊
紹興文理學院
二等獎
  
18
  
趙佩麗、徐佳琦、吳玲婭
朱昊
紹興文理學院
二等獎
  
19
  
月明花映
王彩鳳、王斯藝
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
二等獎
  
20
  
借景
任夢夢、范堂香
王繼曼、丁永青、周媛
江蘇工程職業技術學院
二等獎
  
21
  
吳鑫非、季唯一
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
二等獎
  
22
  
回家的故事
徐玲嬌、李賢、陳柳舒
姚永標、王琳、張一平
河南工程學院
三等獎
  
23
  
格·調  
潘丹丹、冉妍
尹雪峰、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
24
  
魚悅
周雪艷、郭慶、莊永航
葛朝陽、李亮
中原工學院
三等獎
  
25
  
皮囊
周荻洋、鄧倩囡、楊蕾
王雪琴
浙江理工大學
三等獎
  
26
  
森—靈  
程澤凡、張寧、崔春光
孫妍妍、鄒梨花、儲長流
安徽工程大學
三等獎
  
27
  
藍天白云的幻想
韓韻雯
尹雪峰、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
28
  
仲夏夜之夢
季如意、魯程程、王云鵬
孫妍妍、儲長流、王燕
安徽工程大學
三等獎
  
29
  
南鷂北鳶
姬佳奇、郝小靜、李檉
郭紅霞、昝會云
太原理工大學
三等獎
  
30
  
花田月下
董煜、王如意
朱昊
紹興文理學院
三等獎
  
31
  
病毒退散
翟夢真、張妍、王曉涵
姚永標、王琳、張一平
河南工程學院
三等獎
  
32
  
憶·流年  
于猛、魯程程、王云鵬
孫妍妍、王燕、儲長流
安徽工程大學
三等獎
  
33
  
攜手共進
楊友如、薛寶瑩、鄭欣華
張艷明
五邑大學
三等獎
  
34
  
城市縮影
高雅飛、潘晨、施佳赟
孫玉釵、魏真真
蘇州大學
三等獎
  
35
  
生態之家
申佳鶴、符洛緯、楊光
郭紅霞、許建萍
太原理工大學
三等獎
  
36
  
蜃樓
高楠、周欣雨、李月
尹雪峰、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
37
  
迷宮
許婷、顧嘉怡、高雅飛
魏真真、于法鵬
蘇州大學
三等獎
  
38
  
別有洞天
朱楠方、韓韻雯
尹雪峰、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
39
  
大漠飛雪
鄧燕麗
王繼曼、丁永青
江蘇工程職業技術學院
三等獎
  
40
  
魑魅魍魎
張欽馳、韓景鑫、唐嘯天
尹雪峰、陳丁丁、王可欣
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
41
  
鱗次櫛比
李月、高楠
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
三等獎
4 e) e5 l1 @$ X+ T$ [

- m; B2 G8 `/ Y  d6 h5 ?& O. ^3 G
回復

使用道具 舉報

2 #
 樓主| 發表于 2020-11-13 19:42:48 | 只看該作者
二、機織服用織物設計組
序號
作品名稱
作者
指導教師
學校
獎項
42   
靜謐之語
張姍姍、凌淑穎、黃瑞仙
周赳
浙江理工大學
一等獎
43
華燈初上
高明珠、陳雨婷、李巖
林洪芹、呂立斌、周青青
鹽城工學院
一等獎
  44   
夏意
徐雯、蘆路路、張茜
張毅、荊妙蕾、王慶濤
天津工業大學
一等獎
  45   
霞間織霓裳
唐夢瑤、張又文
眭建華
蘇州大學
一等獎
  46   
方圓殊趣
王曉菊、李夢竹、陶林敏
王鐘、王國和、眭建華
蘇州大學
一等獎
47   
竹韻
陳林芝、周雨虹
瞿永
安徽職業技術學院
一等獎
48   
縱橫天地
張又文、唐夢瑤
眭建華
蘇州大學
一等獎
  49   
花田彩繪
宋開梅、張怡、陳健亮
閆濤
蘇州大學
一等獎
  50   
隱·合  
陳景紅、任靜
瞿永、余琴
安徽職業技術學院
一等獎
  51   
纏綿悱惻
張志穎、陳錢
于金超
蘇州大學
一等獎
  52   
爛漫旋律
肖菲、王博、陳秀
李虹
中原工學院
一等獎
  53   
沃野穗含香
莫超有、雷曉甜、李芳
范立紅、盛翠紅
西安工程大學
二等獎
  54   
密碼
徐若杰、王天驕
眭建華
蘇州大學
二等獎
  55   
乘風
尚萬濤、符發靜、翟俊瑤
劉淑萍、劉讓同、于媛媛
中原工學院
二等獎
  56   
朱雀新羽
李思遙、吳佳欣、謝靜
陶丹、曹根陽
武漢紡織大學
二等獎
  57   
以史為鏡
魯詩語、喻欣慧、黃冬晴
肖軍
武漢紡織大學
二等獎
  58   
暖冬
施儒盛、劉燕、盧浩
郭增革
山東理工大學
二等獎
  59   
方正
李順義、王海超、蘇友朋
才英杰、李敏
河北科技大學
二等獎
  60   
孔雀雙雙迎日舞
李黎銳、李麗凡
蔣芳
廣西科技大學
二等獎
  61   
金鼎天空
潘璐、黎倩雨、薛瑩
吳麗莉
蘇州大學
二等獎
  62   
紅墻綠瓦
趙重后、譚郭泓芳、朱東
眭建華、王國和
蘇州大學
二等獎
  63   
真情不藏
譚郭泓芳、朱東、趙重后
眭建華、王國和
蘇州大學
二等獎
  64   
墨烯如峰
趙凱迪
姜兆輝
山東理工大學
二等獎
  65   
一波三折
王奇軍、于海楠、畢爭榮
郭嶺嶺、宋孝浜、林洪芹
鹽城工學院
二等獎
  66   
藍色炫光
李巖、高明珠、陳雨婷
林洪芹、周天池、劉國亮
鹽城工學院
二等獎
  67   
藍色韻律
楊帆、鄒睿馨
婁琳
浙江理工大學
二等獎
  68   
地球日
柳倩蓉、蘇琳雯
張毅、王慶濤、荊妙蕾
天津工業大學
二等獎
  69   
織“黎想”
夏帥飛、李曉鵬、曲藝
張紅霞
浙江理工大學
二等獎
  70   
霓裳歡舞
潘萊安迪、張校源、婁銘亮
蒙冉菊、翁浦瑩、盧春
嘉興職業技術學院
二等獎
  71   
窗欞之外
符發靜、尚萬濤、翟俊瑤
劉淑萍、劉讓同、焦云
中原工學院
二等獎
  72   
萬物互聯
胡伊麗、陸爽懌、林雨垚
周赳
浙江理工大學
二等獎
  73   
Summe BelAir(夏時芬芳)
何鴻喆、胡嘉赟、張佳文
王萍
蘇州大學
二等獎
  74   
尋覓星河
周雪蓮、袁亞婭、奚培忠
楊恩龍
嘉興學院
二等獎
  75   
柔舒凸花葛
常舒雅、馬萬超
王鋒榮、梁菊紅
山東輕工職業學院
二等獎
  76   
挑花織造---二維碼
于鑫濤、王金玉、宋林濤
敖利民
嘉興學院
二等獎
  77   
綠影斑駁
余彥婷、胡佳雨、海文清
孫潔、徐陽
江南大學
二等獎
  78   
古城韻
陳心怡、劉小樹、劉龐
肖軍
武漢紡織大學
二等獎
  79   
樹深時見鹿
吳妮妮、孫欣宇
王曉、高曉艷
煙臺南山學院
三等獎
  80   
在水一方
張露露、丁航、云付成
普丹丹、張顯華
河南工程學院
三等獎
  81   
春雨·夏暮·秋葉·冬雪
劉燕、王樹業、施儒勝
郭增革
山東理工大學
三等獎
  82   
彩窗
王海超、李順義、蘇友朋
才英杰
河北科技大學
三等獎
  83   
天人合一
徐鵬飛、高國慧、王爽
姜兆輝
山東理工大學
三等獎
  84   
蛻變
吳桂林、鄒田野、戴婕妤
馮浩、劉常威
湖南工程學院
三等獎
  85   
淡妝濃抹總相宜
張佳文、胡嘉赟、何鴻喆
王萍
蘇州大學
三等獎
  86   
風的顏色
王瑩琦、鄒愷文
蔣孝鋒
蘇州大學
三等獎
  87   
童真童趣,色彩繽紛
胡嘉赟、張佳文、何鴻喆
王萍
蘇州大學
三等獎
  88   
綠瓦青檐
張昱旻、陳鏡宇
眭建華
蘇州大學
三等獎
  89   
年·憶  
張雪、韓強
姚江薇
紹興文理學院
三等獎
  90   
下一個路口
龐絲華、莫子英、翁淑端
寧晚娥、蔣芳
廣西科技大學
三等獎
  91   
深海之窗
趙雨蒙、林曉萍  、張展望
才英杰、吳軍玲
河北科技大學
三等獎
92   
苧麻紗/聚乳酸纖維“免刺癢、抗皺”間色麻灰生態面料
/ t/ N5 F/ u: L3 a" r
  
常晶晶
" @  f; K1 |: D
  
敖利民
1 W: }4 T5 ?( r# u
  
嘉興學院

, n; y  i2 G  G3 p  
三等獎
93   
華燈初上
羅慧慧、王琦、趙巧慧
婁琳、伍海環、吳瑩
浙江理工大學
三等獎
  94   
跳動
孫欣宇、吳妮妮
王曉、劉美娜
煙臺南山學院
三等獎
  95   
滿天星
謝宜呈、黎翠榮
寧婉娥、蔣芳
廣西科技大學
三等獎
  96   
方圓
蔡王丹、胡云中澤、詹宇婷
張紅霞
浙江理工大學
三等獎
  97   
黎·蛙  
劉亞楠、虞旭棟
張紅霞
浙江理工大學
三等獎
  98   
星云流水
徐海燕、安艷茹、龔盈珍
郭嶺嶺、劉麗、崔紅
鹽城工學院
三等獎
  99   
青青紫荊
張娜、張金鎣
王曉
煙臺南山學院
三等獎
  100   
周春瑩
寧晚娥、蔣芳
廣西科技大學
三等獎
  101   
江南水鄉
周欣潔、黃璐瑤、劉佳麗
林曉云、鐘鉉
浙江紡織服裝職業技術學院
三等獎
  102   
疊放
任靜、張麗君、彭浩杰
瞿永
安徽職業技術學院
三等獎
  103   
零渡·渲染  
鄭雯潔、亓藝、郭珍妮
張愛丹
浙江理工大學
三等獎
  104   
織夢
許郁曼、張長龍
王慶濤、荊妙蕾、張毅
天津工業大學
三等獎
105   
更迭
郭子寧、董林慧、沈鑫懿
陳敏
浙江紡織服裝職業技術學院
三等獎
  106   
穹頂之下
閆姣儒、吳迎、夏穎博
范立紅、盛翠紅
西安工程大學
三等獎
  107   
靜蓮其姝
薛涵予、謝雪瑩
婁琳
浙江理工大學
三等獎
  108   
天梯
呂倩瀾、郭珍妮
張愛丹
浙江理工大學
三等獎
  109   
荷塘
谷豪帥、張金元、王莎莎
盛翠紅、范立紅
西安工程大學
三等獎
  110   
時間沙漏
賀思佳、趙鵬、王珊
范立紅、盛翠紅
西安工程大學
三等獎
  111   
自然而然
王珊、賀思佳、趙鵬
范立紅、盛翠紅
西安工程大學
三等獎
  ( \& b0 s2 x' }+ @( C% H
112   
防火隔熱三維間隔機織物面料的設計開發
郝小靜、王凱文、李慧敏
張曼、劉淑強
6 O/ D) A* \1 |  s" Y- W
太原理工大學
三等獎
  113   
江彩
朱奇、王穩坡、徐金廣
盧士艷
中原工學院
三等獎
  114   
物語
鄭子帥、白明陽、李菲
于學成、于學智、張夏
遼東學院
三等獎
  115   
五彩麥浪
李冉冉、胡靜
劉宇清
蘇州大學
三等獎
  116   
山水 家園
陳志云、龍貞貞、鄧李霞
代棟梁
五邑大學
三等獎
  117   
海霞
林海銘、張鑫超、劉志輝
楊恩龍
嘉興學院
三等獎
  118   
朦朧“隱”里急行軍
莊婕、衛軍如、高心玥
陶丹、曹根陽
武漢紡織大學
三等獎
  119   
駐守
喻欣慧、魯詩語、黃冬晴
肖軍
武漢紡織大學
三等獎
  120   
彩云之格
王志遠、張鎮耀、儲方康
林洪芹、林玲、祁珍明
鹽城工學院
三等獎
  121   
明眸善睞
程旭、郭慶、張祖善
趙博
中原工學院
三等獎
  122   
變幻幾何
甘峰、劉成龍、朱菲宇
林洪芹、劉麗、季萍
鹽城工學院
三等獎
  123   
星星絨
李浩、陶治安
林洪芹、季萍、劉國亮
鹽城工學院
三等獎
  124   
民族菱形
高鑫、張晨、王娜
高大偉、王春霞、祁珍明
鹽城工學院
三等獎
  125   
藍凌
黃寅峭
蔣芳、寧晚娥
廣西科技大學
三等獎
  126   
綠煙林薇
徐紅偉、關靜
王曉、劉美娜
煙臺南山學院
三等獎
  127   
海拂夏日
安艷茹、龔盈珍、徐海燕
郭嶺嶺、崔紅、陸振乾
鹽城工學院
三等獎
  128   
藍白韻
王洽、潘萊安迪、張金婧
蒙冉菊、盧春、陳文
嘉興職業技術學院
三等獎
  129   
丈量心田
盧書晴、王晨曦
眭建華
蘇州大學
三等獎
6 C2 ^* P. g: j4 Y0 F% s
回復

使用道具 評分 舉報

3 #
 樓主| 發表于 2020-11-13 20:06:29 | 只看該作者
三、家紡裝飾用織物設計組
  
序號
  
作品名稱
作者
指導教師
學校
獎項
  
130
  
海上生花
武娜娜、康毅 、邱莉雯
陳莉萍
蘭州理工大學
一等獎
  
131
  
蜂巢
董曼辰、萬小倩
馬丕波
江南大學
一等獎
  
132
  
舜華·清歡
詹宇婷、蔡王丹、胡云中澤
張紅霞
浙江理工大學
一等獎
  
133
  
后世之藏
謝雪瑩、王佳慧、薛涵予
婁琳、章海虹
浙江理工大學
一等獎
  
134
  
小軒窗外
鄭雅婷、朱佳麗、潘玲瓏
姚江薇
紹興文理學院
一等獎
  
135
  
曾經滄海
章學如、潘穎、貝新宇
高大偉
鹽城工學院
一等獎
  
136
  
山高水遠
張長龍、許郁曼
王慶濤、張毅、荊妙蕾
天津工業大學
一等獎
  
137
  
提花空氣層
占愛萍、張敏月
朱昊、李忠健
紹興文理學院
一等獎
  
138
  
格韻
歐錦漣、寧雙、劉順英
蔣芳、岳新霞
廣西科技大學
一等獎
  
139
  
繪·彩
郝雨欣、陳景紅、鐘傲
瞿永、張莉
安徽職業技術學院
一等獎
  
140
  
花樣美帶
石佩玉、強可欣
徐彩娣、段亞峰
紹興文理學院
一等獎
  
141
  
纏夢
汪貴蘭、顧曉雨
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
二等獎
  
142
森林草
金殿山、任孟賢、陳海蓉
林洪芹、宋孝浜、劉麗
鹽城工學院
二等獎
  
143
  
天光水色
楊炎鳳、張梅、董珍妹
蔣芳、岳新霞
廣西科技大學
二等獎
  
144
  
陽光下的雅典娜
潘玲瓏、鄭雅婷、朱佳麗
段亞峰、趙曉曼
紹興文理學院
二等獎
  
145
  
眾心爍爍
翟消南、張旭
盧士艷
中原工學院
二等獎
  
146
  
圍城
李鵬飛、代利花、向華菊
眭建華、王國和
蘇州大學
二等獎
  
147
  
日月星辰
陳子秋、王蕊
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
二等獎
  
148
  
田園風光
羅柳、楊丹、唐譽
眭建華、王國和
蘇州大學
二等獎
  
149
  
陌上花開
孫璇、孫璟、梁慧婷
蔣芳、岳新霞
廣西科技大學
二等獎
  
150
  
方圓
李翠、王子旋
瞿永
安徽職業技術學院
二等獎
  
151
  
夢入杜康
唐譽、羅柳、楊丹
眭建華、王國和
蘇州大學
二等獎
  
152
  
階梯
鄒艷、周燕、曹文靜
陸浩杰、李曼麗
紹興文理學院
二等獎
  
153
  
清影探窗
王雨、陳燕飛、史依然
郭紅霞、昝會云
太原理工大學
二等獎
  
154
  
條格印象
吳旻杰、孫瀟瀟
趙曉曼、段亞峰
紹興文理學院
二等獎
  
155
  
城中小河
李家儀、唐夢瑤
眭建華
蘇州大學
二等獎
  
156
  
方寸之間
謝植達、張梅
蔣芳、岳新霞
廣西科技大學
二等獎
  
157
  
一簾幽夢
孫瀟瀟、吳旻杰
趙曉曼、段亞峰
紹興文理學院
二等獎
  
158
  
九皋之鳴
劉茜麟、魏媛
王慶濤
天津工業大學
二等獎
  
159
  
詩情畫意
張龍鵬、陳震、韓帥康
姚永標、張一平、陳莉娜
河南工程學院
二等獎
  
160
  
輪回
李佳寧
張毅
天津工業大學
二等獎
  
161
  
盼春
林錫鑫、林鴻展、付美
  
董鳳春、黃春玲
五邑大學
二等獎
  
  
162
  
夾“芯”兩面派—環保吸音隔熱面料的開發
張莎莎、羅曉珊、陳雨晴
  
陶丹、曹根陽
  
武漢紡織大學
  
二等獎
  
163
  
華雪松心
麥冬媚、何燕玲
蔣芳、岳新霞
廣西科技大學
三等獎
  
164
  
宮闈花
朱談錟、羅鈺瑩、潘曉
  
徐旭凡
嘉興學院
三等獎
  
165
  
敦煌*絲綢織路
包寧寧、蔡倩倩、任松林
姚永標、劉云、陳莉娜
河南工程學院
三等獎
  
166
  
萬物有靈
楊美瑩、劉喜冉、常圓
  
姚永標、張一平、劉云
河南工程學院
三等獎
  
167
  
華•韻
王莎莎
尉霞、吳磊
西安工程大學
三等獎
  
168
  
花·無聲
王子旋、李翠
瞿永、張文徽
安徽職業技術學院
三等獎
  
169
  
青浪
王巧、余冰、張艷芳
陸浩杰、李曼麗
紹興文理學院
三等獎
  
170
  
佛窟
陳瀟、馬耀涵、任鑫宇
李亮、常延麗、喻紅芹
中原工學院
三等獎
  
171
  
方圓之間
沈妙音、湯曉燕、周驚鴻
張紅霞
浙江理工大學
三等獎
  
172
  
陳柳舒、李賢、徐玲嬌
姚永標、王琳、張一平
河南工程學院
三等獎
  
173
  
奇花異境
齊佳妍、王琦、求鍇瑩
婁琳
浙江理工大學
三等獎
  
174
  
廖錦芳、柴霞婷
陳敏
浙江紡織服裝職業技術學院
三等獎
  
175
  
米芾梅花賦
王宇楠、孫澄
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
176
  
幻燈花影
翁淑端、莫子英、龐絲華
蔣芳、凌新龍
廣西科技大學
三等獎
  
177
  
圣誕物語
馮艷、代云玲、劉靜芳
劉淑萍、劉讓同、于媛媛
中原工學院
三等獎
  
178
  
雨霽彩虹臥
朱咸秀、孫江岳、鄭單會
李亮、葛朝陽、常延麗
中原工學院
三等獎
  
179
  
蜂網
黃琪、金云云
林洪芹、馬志鵬、林玲
鹽城工學院
三等獎
  
180
  
虹·漪
楊欣、胡靜
劉宇清
蘇州大學
三等獎
  
181
  
光陰
龐明科、張磊、楊思帆
郭紅霞、昝會云
太原理工大學
三等獎
  
182
  
孔雀漫舞
王余谷、夏晨穎、湯曉玲
郭嶺嶺、祁珍明、王春霞
鹽城工學院
三等獎
  
183
  
泫雅風
許慧君、徐欣婷、潘萊安迪
蒙冉菊、翁浦瑩、盧春
嘉興職業技術學院
三等獎
  
184
  
心巢
劉子辰、張佳玉、李大衛
董鳳春、黃春玲
五邑大學
三等獎
  
185
  
彩結
何秋玲
蔣芳、岳新霞
廣西科技大學
三等獎
  
186
  
四時
李何玥、姚加露、吳姝錦
王春霞、林洪芹、劉麗
鹽城工學院
三等獎
  
187
  
夕陽下的海
于海楠、王奇軍、畢爭
  
郭嶺嶺、高大偉、崔紅
鹽城工學院
三等獎
  
188
  
星河之引
孟靖達、劉嘉權
眭建華
蘇州大學
三等獎
  
189
  
百福具臻
陳鑫雨、郭雯雯、楊曼思
陶丹、曹根陽
武漢紡織大學
三等獎
  
190
  
張軼茁、衛雨佳、高雅飛
孫玉釵、魏真真
蘇州大學
三等獎
  
191
  
水果狂歡派對
周影
尉霞、吳磊
西安工程大學
三等獎
  
192
  
形影相隨
唐宇辰、張志穎
于金超
蘇州大學
三等獎
  
193
  
四季
王潔、周欣雨
尹雪峰、任婧媛、陳研
蘇州大學應用技術學院  
三等獎
  
194
  
格“逗”
張艷、郭子玉、姜舒寧
眭建華、王國和
蘇州大學
三等獎
  
195
  
花"語"四季
曹如川、宋鑫玥、周紅梅
陳莉萍
蘭州理工大學
三等獎
  
196
  
慵懶一夏
李俊婷、楊建利、仁增
  
拉措
林洪芹、王春霞、郭嶺
  
鹽城工學院
三等獎
  
197
  
馬戲表演明星
吳俊雄
尉霞、吳磊
西安工程大學
三等獎
  
198
  
自由
覃鈺鵬
蔣芳、寧晚娥
廣西科技大學
三等獎
  
199
  
驚蟄
張雷
張巖
蘇州大學
三等獎
  
200
  
翠日虹征
施春陽、孔箏
崔紅、宋孝浜、陸振乾
鹽城工學院
三等獎
  
  
201
  
“四海同心(we are the one)”—之疫情時代
王凱文、任瑞鑫、郭旭東
  
張永芳
  
太原理工大學
  
三等獎
  
202
  
夜幕之下的羽然
王倩、張慧梅、方翠翠
王萍
蘇州大學
三等獎
  
203
  
環保窗欞紗
高艷華、馬萬超
王鋒榮、李群英
山東輕工職業學院
三等獎
  
204
  
動物樂園
王玉婷、胡靜
劉宇清
蘇州大學
三等獎
  
205
  
百葉間月——“光可
  
調”
鮑琦、秦煜、李玉琴
曹根陽、陶丹
武漢紡織大學
三等獎
  
206
  
花團錦簇
陳丹丹、周佳瑩、魏蝶蝶
于學成、于學智、張夏
遼東學院
三等獎
5 t' P' s1 [4 Z' G5 o; {

7 t/ P* V) }  Q  ~- n% W- i
回復

使用道具 評分 舉報

4 #
 樓主| 發表于 2020-11-13 20:11:52 | 只看該作者
四、織物花形設計組
序號
作品名稱
作者
指導教師
學校
獎項
207
綻放
黃煒坤、張藝瀚
馮濱、雷翻宇
廣西財經學院
一等獎
208
遠古印象
趙夢菲  0 \% h  d- w4 `
許星  
7 A3 E( X) n) ~- u) [
蘇州大學  
0 a# V$ n5 m0 F% K; |
一等獎
209
巧絲
張佳蔚、張婉莉、陳鈺丹
張毅
江南大學
一等獎
  
210
  
透光
王悅、楊子悅、姚紅  
0 d% W9 U* y' @2 C; e2 u8 y
肖紅  ; A# }0 M/ Y! ~8 `( y. ?
西安工程大學  
: T) c" q; i# t" B  n* }
一等獎
211
鷺鯉戲
杜一鈞  
9 \. ]$ ?, r6 `  E- r
陳麗  2 g" v& i7 E! }, F4 v5 s  Z" E
浙江工業大學之江學院
, r  F+ K' L5 Q8 a0 {4 u8 @
一等獎
212
繆書月
何相鋼
成都紡織高等??茖W校
一等獎
213
獨家記憶
馬穎  3 v' t# o  c; j* h+ D. r* t5 H% R
陳麗、張夜鶯  
; |' Y( ?! p* o7 _& h' Q% v( _
浙江工業大學之江學院
8 i. ?/ `  b! a# @' {( t# W* e+ V
一等獎
214
拼湊
詹天航、翟勝楠  
5 D9 y$ N9 `( z: {; B! u. W
楊文秀、李敏  # ?0 X- W. e. X
河北科技大學新校區  0 y1 J8 N2 N- O; O
一等獎
215
從過去看現在
王夢瑤、張易蓬
皮珊珊
湖南工程學院
一等獎
216
新生
孫城凱
李敏
河北科技大學新校區
一等獎
  
217
步履不停
王佳  
5 ^; r' y) m' c4 S
葛彥、傅海洪  ; e( ~+ t2 m* [6 r& ~
南通大學  
0 p2 s' ?% t' X: a. U0 d& T
一等獎
  
218
城市印象
李娜  
) t- g) V6 T+ b5 Q3 G8 I9 C* Q5 c
宋柳葉、李玲  
" A2 m3 G# e" w/ ]5 R4 [
合肥師范學院  2 y3 Z! N9 P" z6 q
二等獎
  
219
“魚子”的私想夢
付珊珊、張雪婷
羅夏艷
西安工程大學
二等獎
  
220
隨想
張宜
陳丁丁
蘇州大學應用技術學院
二等獎
  
221  
田園衢州紋樣設計
任佳琦  : t: D9 h' _1 N8 ^7 h5 [3 ]
章霞  , ^7 ^8 @6 k4 g4 w- W9 n. @& O
紹興文理學院元培學院
0 O/ b5 v9 ?7 y; ~/ l) O
二等獎
  
222
融合
江嵐
翟晴晴
紹興文理學院
二等獎
  
223
sunshine
劉慧
李婧
湖南工程學院
二等獎
  
224
燕然
李惜惜、鄭聰聰
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  
225
月下江南
宋俊磊  ! q) U' `! E9 \
林丹  
1 @$ Q& F; a+ g) f: X) W
江西服裝學院  0 x% a4 l) i9 F& a- m; ]+ M
二等獎
  
226
盛夏如花
胡發蘭
林丹
江西服裝學院
二等獎
  
227
包槿溪、楊玉潔張穎  
: [4 m$ d5 ^! M' ]0 N$ x! \- S7 i0 K
張毅、王慶濤、荊妙蕾
& k+ Z3 v0 m; C' v; d
天津工業大學  
2 o, ]$ P1 |. F4 c" E. e: n* \
二等獎
  
228
守護
王艷、郭蓉
肖紅
西安工程大學
二等獎
  
229
素&空
阮卯珊
胥箏箏
紹興文理學院
二等獎
  
230  
泥妮
陳鈺丹、張佳蔚、張婉莉
張毅
江南大學
二等獎
  
231
時代女性
胡美娟  
) C0 E, h: b1 g; m+ s; `! n- O0 o( ?
李建亮、彭潮  
6 J9 {: r! W# P; o+ g
浙江理工大學  
( y5 L/ {* G: J5 Z6 ]
二等獎
  
232
又見敦煌
魯營營
張瑜
新疆大學
二等獎
  
233
山花爛漫
李琴、萬成偉、馮兆奇
劉宇清
蘇州大學
二等獎
  
234
深海
梅毅
宋婷
江西服裝學院
二等獎
  
235
指證
伍乘慧  
" q% x5 A/ d/ o  ?! s
林丹  
4 }: }: \0 V! {+ [* ~5 @  k- ?
江西服裝學院  
$ t- r/ m( E" W) x- E7 F' l
二等獎
  
236
層疊的世界
陳雙敏  
! E0 w( ?8 ~3 q/ {# F8 C
眭建華  9 G3 ~: o& u$ q5 {
蘇州大學  " t# C# H% s' L9 n; M
二等獎
  
237
距離
彭澳琦
殷海倫、夏添
湖南工程學院
二等獎
  
238
Koala
江竺、江竺  ) V0 [3 y. O: b3 ^& {
李婧    y) i9 V9 ~8 E5 R
湖南工程學院  
" S0 l$ g  ^( `2 Q; U3 }0 [1 O, B
二等獎
239
絲路與羽
朱雨琪、李思婧、徐婧婧
張寅江
紹興文理學院
二等獎
  
240
風韻
蘇明、魏一丹、張潞檸
詹旺  ) R: z' y8 m& E4 s
河北科技大學  
3 `/ N& @6 a" P1 z
二等獎
  
241
抱樸含真
黃文亭
李婧
湖南工程學院
二等獎
  
242
生活
張楠、黃錦、楊玉婷  
* B& X1 U4 \9 }1 f/ g& r2 d& C1 I
羅夏艷  . P' x# n5 |2 x/ v, s
西安工程大學  
& |* Y9 O$ x) J4 e
二等獎
  
243
吉方也  9 J/ x% f$ E, i, @: m% M* k: |; g
王晨露  
8 H7 I" S5 V% p$ W
紹興文理學院    F; y2 t( B! w1 z
二等獎
  
244
破壁
王雨婷、李子怡、張明月  
王莉
內蒙古工業大學
二等獎
  
245
君子之交
劉嘉權
王祥榮
蘇州大學
二等獎
  
246
憶影錄
邰慧賢  
  c5 C; g8 K8 E+ e
宋柳葉  
8 L2 |$ S3 J  N  X7 [
合肥師范學院  * ^# j7 S. E% l: ]+ }9 [3 P
二等獎
  
247
自然
張慧敏  
7 O$ i; b7 Q. ~. @; a6 C+ V% o' z
葛彥、傅海洪  ( j2 e& J0 |) t: u
南通大學  
  _/ e7 A9 G) I! P+ y' V
二等獎
  
248
以花之名
趙丹
趙萌
德州學院
二等獎
  
249
印象·北京
鄭媛
陳麗
浙江工業大學之江學院
二等獎
  
250
情緒
支雨樂  
1 f6 q( @$ {* d) T
李建亮、彭潮  
; W" _" J+ U8 d$ K0 l
浙江理工大學  , l  u7 n9 K1 w8 ~8 d
二等獎
  
251
陶紋物語
周淑倩
蓋廣惠
紹興文理學院元培學院
二等獎
  
252
旋轉的童年
陳延
蓋廣慧
紹興文理學院元培學院
二等獎
  
253
林玲  7 S! U: R8 D& d$ T
陳丁丁  2 n1 U6 S, Q4 b) g' J. P, r2 C
蘇州大學應用技術學院 " n0 e( x3 y# A# z7 f
二等獎
  
254
維度
楊家舒
何相鋼
成都紡織高等??茖W校
二等獎
  
255
甜甜圈
饒東萍
崔巖
湖北美術學院
二等獎
  
256
最想環游的世界
楊穎
李建亮、彭潮
浙江理工大學
二等獎
  
257
Deep Sea
蒙瑜伊
李婧
湖南工程學院
三等獎
  
258
幻跡
陳子博、牛子孺  
& C' @6 m' O( \0 \
王曉霞  ) G4 T6 T- {7 g' j8 E! K
西安工程大學  
( D4 F6 ~: d! x- m5 @
三等獎
  
259
石庫門印象
武文茜、張新月
孫曉霞
東華大學
三等獎
  
260
林深時見鹿
馬江曼、張寧珊、王志強  
陸春紅、王霽龍
東華大學
三等獎
  
261
野蠻生長
李蒙納、李歡歡、李靜泓
饒蕾
新疆大學
三等獎
  
262  
價值重構
李鵬偉、謝佳岐
馬靜、許佳
河北科技大學新校區
三等獎
  
263
麥與線
曹宇婷  # f/ j, E" S# Y  a4 I+ L
胥箏箏  
4 ?9 L$ s, a6 E$ e. i
紹興文理學院  " g' y2 Y. ]1 r- D2 W8 j; m. [" a  t, W
三等獎
  
264
希望之光
楊博翔、李月
王巧
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
265
水街墨韻
施清清  
6 }$ w- R/ @% I3 z0 q8 }/ @8 f
胥箏箏  
1 |% C0 u3 t! X  w5 z. b, |  J
紹興文理學院  
4 n, o* w' n  x: U& q9 G8 h
三等獎
  
266
國潮變臉
吳瑩  
) l  I7 G: i6 D6 s0 a
蓋廣慧  
2 x, d. [  U. e) X
紹興文理學院元培學院
; n/ q. b/ _* T6 O( O
三等獎
  
267
多籽多子
曹琪  
- j' m" s6 X3 {5 `) W) c* @. w
李正  3 k' n5 G+ ~! E. s  y. e
蘇州大學  $ E! |& _) }" S& \" U
三等獎
  
268
馬戲之旅主題服飾
  
設計
沈雪青
陳麗
浙江工業大學之江學院
三等獎
  
269
共生
王克燕  
: _9 J$ j/ V$ h" ~: r
王育新  
/ v/ m8 ?+ \! ]9 Y
西安工程大學  0 \. p, `3 h; n* U7 S% e
三等獎
  3 N3 Z8 r! u% F, w
  
270
呦呦鹿鳴——浙江東陽紡織品花形紋樣設計  
4 `- P. r4 Z+ s
  
盧錦濱
& W$ J, I. t# g) W' l+ m; d2 `
  
章霞
6 z& z! d9 n& p* n. Z7 @$ W
  
紹興文理學院元培學院
7 W0 l, K  y7 @( \5 Z5 ^8 H" g3 D( d
  
三等獎
  
271
異獸
高楚楚
王歡
西安工程大學
三等獎
  
272
雨生百谷
董珂含    ~! P" B1 g( u7 }  q
李建亮、彭潮  & s4 Z% E4 v4 v  p: Z: N) R8 L" C. V
浙江理工大學  
6 h7 Q, l, q/ N  k. B7 S" @
三等獎
  
273
海底世界
馮悅
高磊
德州學院
三等獎
  
274
兩儀
盧玥  
( O" w% P% _  W+ X- ?- x5 n: a
陳麗  
$ u+ Z" Z# w4 s5 R  t
浙江工業大學之江學院 : i2 T9 A$ d6 F, p! _
三等獎
  
275
鏡生
王鳳劼  
' A$ Y  e' g  K, ^- g
陳麗、張夜鶯  
- V$ e7 S  E( P2 p2 H* y4 B% r
浙江工業大學之江學院
& {  ?3 }! ^; }' ?4 R1 [
三等獎
  
276
俄賢
倪玉嬌、王韋堯、王顯穎
張毅
江南大學
三等獎
  
277
憶·無界
李晨陽
胡曉
浙江紡織服裝職業技術學院  
三等獎
  
278
萬物生長
王顯穎、倪玉嬌、王韋堯
張毅
江南大學
三等獎
  
279
羅曼蒂克印象
李方帆
伍海環、王建芳
浙江理工大學
三等獎
  
280
涅槃
孫廣源
汪燁
江西服裝學院
三等獎
  
281
花開有聲
馮勇  2 F/ F2 L0 H. X9 c7 P/ K0 v
楊旭紅  : n2 D% M2 D1 o$ I' W  z0 L$ ^) x! [
蘇州大學  : C9 y  R3 z1 Z1 y) ~, p! m0 W
三等獎
  
282
歸還夜晚
黃芮琦、馬婷燕
王曉霞
西安工程大學
三等獎
  
283
夏花絢爛
王艷潔、李宛凌、李博琨  
肖紅
西安工程大學
三等獎
  
284
李泳利
殷海倫、皮珊珊
湖南工程學院
三等獎
  
285
Zodiac
王煒  6 ^# q  T9 D! u& V. c8 d/ D
王晨露  2 E* f7 \. H0 }: G- l
紹興文理學院  
: s3 ?# e% A) n6 \: a
三等獎
  
286
古韻
王冰
江汝南
五邑大學
三等獎
  
287
忽聞扇間有花香
馮敏娜
蓋廣慧
紹興文理學院元培學院
三等獎
  
288
掙扎
王萌
楊文秀、李敏
河北科技大學
三等獎
  
289
和風祭
黃欣茹  5 S! o" o& }9 }% f$ h3 f2 t/ O: ]
董金華  
- e3 p7 p1 p) b9 G4 A
五邑大學  1 X' X; R! H  \$ k# o
三等獎
  
290
錦鯉報福
南翎璞、南翎璞
李正
蘇州大學
三等獎
  
291
追光
郭嘉雯  
4 M. x+ K) p" X# ]
宋婷  9 u" P8 M/ u# G. F
江西服裝學院  / A' w2 m% _/ X8 N
三等獎
  
292
鋒傘
武文慧
周雅瓊
合肥師范學院
三等獎
  
293
返老還童
陳窈嘉  # P0 D# S5 N+ D; L
李婧  
8 j% D! C  I, k
湖南工程學院  / z$ C) U) P' \( v8 z+ q
三等獎
  
294
六把雨傘
卓文婷、李娜娜、李思婧  
張寅江
紹興文理學院
三等獎
  
295
  
脈語
夏雪
胥箏箏
紹興文理學院
三等獎
  
296
華夏盛世
趙玉雪、楊博翔  ; Q6 V. p* P# r  n+ K
王巧  - a3 J+ n+ A1 d. n9 P/ W+ A
蘇州大學應用技術學院 0 X2 i3 T& g# q) O% S: ]" `
三等獎
  
297
葉經西域
周盛、王夢疆、梁娟杰
瑪拉·吐爾遜
新疆大學
三等獎
  
298
重啟
呂嘉  ) B" \! Y7 Y* R0 J- E
李曉英  3 ^2 V4 {  i" s- g% r: b" c
河北科技大學新校區  
9 Z1 ^+ x) |. x) J. @3 b
三等獎
  
299
時光
王凱航
金玉
河北科技大學新校區
三等獎
  
300
扶搖萬里
劉賀賀、張盛  , r$ u5 U  ~0 G, \6 U9 B  v9 F
張毅  
0 b5 q$ n6 t2 s0 Y+ o
天津工業大學  
3 Z5 J. [/ l$ w/ h# X! e
三等獎
  
301
搖風韻
李一念
宋柳葉
合肥師范學院
三等獎
  
302
構成
朱學萌  ' H4 E! e6 Z0 [# a+ M" W$ ]
宋柳葉、李玲  ) J3 V- Q& i) u/ Q- u
合肥師范學院  , e1 I! ^& k4 Q6 I/ b0 j' T
三等獎
  
303
西川羅傘
顏玉同、李秉昊
李敏
河北科技大學
三等獎
  
304
千人一面
王天驕、徐若杰    e% J, C& D6 U  ^# |
眭建華  
* N$ U5 [9 F0 {, X) Q4 p% n
蘇州大學  
2 r6 s/ [7 t0 D  R
三等獎
  
305
萬物生長
劉潤、梁婭
李敏 、呂志博
河北科技大學
三等獎
  
306
不羈
倪名藝
周雅瓊
合肥師范學院
三等獎
  
307
變換幾何
馬累累、葉莎、陳創琪
文珊
五邑大學
三等獎
  
308
庚子江城
趙健、馮曉華、陳嘉琪
代棟梁  
# `7 S1 U5 s( ]; v, Y
五邑大學  
# b  h2 z* ]1 I' N
三等獎
  
309
有幸,山海
趙秀超
李敏
河北科技大學
三等獎
  
310
楊玉婷、張楠、黃錦
陳華
西安工程大學
三等獎
  
311
蝴蝶
賀羽萱
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  
312
俗·粕
夏曉慧  
$ f% D9 ?- I7 `
宋柳葉  
5 R5 t5 V" V$ r5 s$ g% M5 N. X
合肥師范學院  7 F* J1 r/ ^1 d+ r) X
三等獎
  
313
DEEP SEA
賴束束、朱夢雅、趙千華
李婧
湖南工程學院
三等獎
314
崔陳穎、段瀟菲
陳華
西安工程大學
三等獎
315
乒乓
李健靚、李健靚
李婧
湖南工程學院
三等獎
316
山海異志錄
賈世慶、馬嘉  
% d( |4 i. h: {8 c- R/ o$ W) ?( X
李婧  ) h  i* O6 ]; z- \
湖南工程學院  
2 J3 H. W, e( |) r. @
三等獎
317
矛盾幻想
蘇丹
安妮
西南大學
三等獎
318
夢緣體
尹慶彪
黃永利
常熟理工學院
三等獎
319
錦鯉
胡林林
宋柳葉、李玲
合肥師范學院
三等獎
  
320
鏡中花
翟勝楠  " R# \8 Z' M/ [: k. {
李敏  
/ n, u0 m* b4 Z$ ]. L+ V
河北科技大學新校區  * ~. K9 _5 t" O: A) J+ z
三等獎
  
321
  
美第奇的幻想
曹林歡
陳麗
浙江工業大學之江學院
三等獎
  
322
尋鹿
肖均可  
8 O8 v; p# a3 b5 w; }
陳麗、張夜鶯  
5 N1 e- Z+ l3 {. N$ s9 Z& L+ v3 Q- ^1 k
浙江工業大學之江學院 * S3 x2 a+ i% a5 ]% m9 q
三等獎
  
323
和扇
何湘溢、徐大帥
陳丁丁
蘇州大學應用技術學院
三等獎
  
6 J9 F7 h1 C6 ~% A+ O1 v  
324
歡呼雀躍——浙江余姚河姆渡遺址紋樣計  

8 K/ z- Q" s  X  v+ B  
胡會玲
1 p" g5 A5 i( f: _) |" P4 I
  
章霞
3 w" F; s0 E& z* O$ \! K: N: }
  
紹興文理學院元培學院

! I/ S  b6 x9 k5 S1 Z  
三等獎
  
325
趣味共生
任佳欣、張毅然  
- K+ o$ \$ B$ E) x/ u( a" ^) g' [
皮珊珊  4 b. A% X* A; Z- T) W+ `% b/ f/ p
湖南工程學院  1 u) m3 o- c* [) M$ [: }5 ?
三等獎
  
326
重塑
李鵬歡、李鵬歡
李婧、皮珊珊
湖南工程學院
三等獎
  
327
秘境
張若璇、魏媛  
8 s. \: ~$ m$ `4 Z3 n* o2 n
張毅  , s+ |) Z, @+ t6 s4 B: q' j$ ^+ Y
天津工業大學  
; A$ N: V/ k. i6 f. e1 w8 k% \
三等獎
  
328
海底兩萬里
張娟飛  
  a, A" u  ?+ d! I# e' ]
金玉  . d$ u* Z7 X$ U8 N+ W$ K
河北科技大學  : D, c+ @1 ?% e2 H4 X
三等獎
  
329
穹頂之下
閆山  
& ^# m" T7 x' R) b: i% \  a# L
李玲、宋柳葉  
% x6 Y$ v! l( @
合肥師范學院  
( N0 M: Y9 ^: d7 L& o
三等獎
  
330
異域空間
李鳳苗
葛彥、傅海洪
南通大學
三等獎
  
331
劉穎欣  
! Q, z! S+ R# e3 S. Q; R) }) Q
董金華  
+ i2 n. X7 y  E$ b; _0 H1 {
五邑大學  
( A4 k$ ~" `; D# x5 E
三等獎
  
332
眾生相
高璐瑤、張昊  
. Z+ q+ |8 Y% A& k0 r
邊沛沛  
/ J; C8 e- K. W4 ^' Y3 V+ Q
德州學院  
1 d) `" r8 [: O" B1 R6 Y
三等獎
  
333
盛開的夏
武京
眭建華
蘇州大學
三等獎
  
334
遨游幾何
鹿楠、牛米娜
葉守岌
德州學院
三等獎
  
335
夢幻之海
陳珊緯
董金華
五邑大學
三等獎
  
336
絢爛時光
熊盼、曹樹洋  4 C9 F, p3 W. q% Z3 X
毛小娟  
) Q/ o' l4 {" z9 L
新疆大學  ! P0 @' z1 }0 c
三等獎
  
337
標本記憶
鄭巧  : Z1 U' B4 r# ^2 w0 a
李建亮、彭潮  
7 i8 b  Y; \8 z4 l* \8 m( v
浙江理工大學  2 q5 u9 E" w, i: e* m, D
三等獎
  
338
第二次文藝復興
燕彤彤、周學蓮
吳晶
四川大學
三等獎
  
339
清晨的紫陽花              
張家敏
裘海索
中國美術學院
三等獎

! o  O" B1 E& i! k
; p% z3 G' o6 o# J6 o0 l5 A
回復

使用道具 評分 舉報

5#
 樓主| 發表于 2020-11-13 20:23:13 | 只看該作者
五、纖維藝術與材料再造設計組
  序號  
作品名稱
作者
指導教師
學校
獎項
  340   
錦雞來儀
郭錦章、麥穎桉、林雅迪
董鳳春
五邑大學
特等獎
  341   
祥和
李珂妍
肖紅
西安工程大學
一等獎
  342   
消逝的一角
秦月、曹肖、成子鈺  
徐訓鑫
西安工程大學
一等獎
  343   
盛世
馬婷燕、黃芮琦
王曉霞
西安工程大學
一等獎
  344   
披荊斬棘
焦晨陽、郝璐璐 、石永建
張靜
西安工程大學
一等獎
  345   
微*不微
黃仕卿、熊紫吟、李娜
周琪
湖南工程學院
一等獎
  346   
深海皮膚
于靜怡
王育新
西安工程大學
一等獎
  347   
長生碩果
蘇凡
羅夏艷
西安工程大學
一等獎
  348   
海月
王彥丁、王玥涵
羅夏艷
西安工程大學
一等獎
  349   
魚鯰
林雨垚、張萌、胡伊麗
周赳
浙江理工大學
一等獎
  350   
凈靈
任涵晨
周開顏
南通大學
一等獎
  351   
共潮生
彭歡歡
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
二等獎
  352   
依存
郭思程
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  353   
夜雨敲窗
林紫萍、唐瑜聲
陳麗、張夜鶯
浙江工業大學之江學院
二等獎
  354   
同生異夢
劉新浩、鄭聰聰
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  355   
循環
金琳瑄、閔慧穎
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
二等獎
  356   
世界
汪禮煥
尚文靜
太原理工大學
二等獎
  357   
海上平原
王雙利、田萌萌、夏晶晶
劉云
太原理工大學
二等獎
  358   
無衣
秦則昊、文好
羅夏艷、王曉霞
西安工程大學
二等獎
  359   
孫恒昌、馮佳玉
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  360   
故土難離
辛美霞
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
二等獎
  361   
細胞與自然
李瑩
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  362   
四神縱躍
郝丁潮、杜晨浩
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  363   
宇宙
鄭玉婷
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  364   
秋澄
徐令
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
二等獎
  365   
真境
王一品、宋文芯
盧致文、劉鋒
太原理工大學
二等獎
  366   
生長
郭蓉、王艷、夏登科
肖紅
西安工程大學
二等獎
  367   
棲息
杜晨浩、郝丁潮
王曉霞
西安工程大學
二等獎
  368   
最后的晚餐
吳康羽、吳夏雨、魏金金
劉鋒、盧致文
太原理工大學
二等獎
  369   
像素世界
孫瑩、王震、史浩雨
楊寧
德州學院
二等獎
  370   
萬物生
趙席席、袁佳婷、張情
王晨露
紹興文理學院
二等獎
  371   
陶小勤
徐訓鑫
西安工程大學
二等獎
  372   
異境
黃秋寶、劉冰心
文珊
五邑大學
二等獎
  373   
再生
陳曉蝶、廖錦芳、李秋瑩
劉翠萍
浙江紡織服裝職業技術學院
二等獎
  374   
細胞與自然
馬欣悅
張靜
西安工程大學
二等獎
  375   
太陽,森林與大海
王雪琛、徐婧婧
姚江薇
紹興文理學院
二等獎
  376   
浪濤
趙昕怡、趙靜
周開顏
南通大學
二等獎
  377   
四時之景
郭婧、耿潔
徐艷華、袁新林、徐超
常州大學
二等獎
  378   
希望
趙茜娜、劉明英
梁昭華
西安工程大學
二等獎
  379   
現代•森林
鄭司旭、周晴、沈婷瑤
羅夏艷
西安工程大學
二等獎
  380   
維也納浪漫舞會
劉姜喬娜、宓書琴
洪劍寒、王晨露
紹興文理學院
二等獎
  381   
追尋
袁正怡、金琳瑄
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
二等獎
  382   
動物之殤
張旭、孟超偉、郭丁滔
周天池、周青青、張艷
鹽城工學院
二等獎
  383   
蓬萊
凌淑穎、張姍姍
周赳
浙江理工大學
二等獎
  384   
月光曲
陸瑤、惠琳
徐艷華、袁新林、徐超
常州大學
二等獎
  385   
姑娘
朱雯霞
曾真
紹興文理學院
二等獎
  386   
匯聚
楊藝林、祁娟、張淑玉
孫云
太原理工大學
三等獎
  387   
釋厄
王超伊
趙琦
紹興文理學院
三等獎
  388   
方寸之間
余丹丹
宗華婷
鹽城工學院
三等獎
389   
焦翠
王曉霞
西安工程大學
三等獎
  390   
再生
李海波、古皎霞
盧致文、劉峰
太原理工大學
三等獎
  391   
冰凍·融化
陳嘉琪、秦玉、陳綺霞
范菲
五邑大學
三等獎
  392   
土家情
熊莎蓮
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
三等獎
  393   
唐韻風華
朱溢佳、楊楚微、趙巧慧
章海虹、林競路
浙江理工大學
三等獎
  394   
返歸自然
鐘舒佳
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  395   
善水
柴娟娟
陳華
西安工程大學
三等獎
  396   
和風拉面
沈碧儀
曾真
紹興文理學院
三等獎
  397   
共生
鄭聰聰、劉新浩、李惜惜
王曉霞
西安工程大學
三等獎
  398   
漠象
王寧、張紀初、王格雅
劉鋒、盧致文
太原理工大學
三等獎
  399   
舞者
史浩雨、孫瑩
宋科新
德州學院
三等獎
  400   
水色綠影
楊云涵
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  401   
虎映云升
任宇波、杜芙蓉、閆曉倩
趙萌
德州學院
三等獎
  402   
葉子田田
劉世超
肖紅
西安工程大學
三等獎
  403   
reconstruct 重建  
黃子鳴、鄭羽洋
羅夏艷、張靜
西安工程大學
三等獎
  404   
曦·和
季亞斐、孫偉杰
羅夏艷
西安工程大學
三等獎
  405   
花花世界
任寅萍、徐繪雯、張思怡
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  406   
豐收
倪燕、高賢武
周天池、何雪梅、張艷
鹽城工學院
三等獎
  407   
水色綠影
陳薇、葉琳
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  408   
吃著燒烤講故事
王晨曦、盧書晴
眭建華
蘇州大學
三等獎
  409   
無維——無界
湯騏安、王心怡
徐艷華、袁新林、徐超
常州大學
三等獎
  410   
歲月
閔慧穎、袁正怡
袁新林、徐艷華、羅璇
常州大學
三等獎
  411   
阿爾法
王一米
周開顏
南通大學
三等獎
  412   
迷境
秦晨曦、胡斐斐
周開顏
南通大學
三等獎
  413   
水車澹澹
林雅迪、麥穎桉、郭錦章
董鳳春
五邑大學
三等獎
  414   
斑斕
胡鑫
王曉霞、張靜
西安工程大學
三等獎
  415   
萬物復蘇
葉嘉怡、周心雨
徐艷華、袁新林、李秀
常州大學
三等獎
  416   
柿圖喜暖
齊紫維、曹禮慧、姜玉瓊
王歡
西安工程大學
三等獎
  417   
生如夏花
宋雅瑄
羅夏艷
西安工程大學
三等獎
  418   
四時閑居
史依然、陳燕飛、王雨
郭紅霞
太原理工大學
三等獎
  419   
向往
匡美華
曾真
紹興文理學院
三等獎
  420   
何卉超
曾真
紹興文理學院
三等獎
  421   
華容道-多功能馬賽克
胡靜、王玉婷
劉宇清
蘇州大學
三等獎
  422   
輪回
邵婉怡
段光利
紹興文理學院元培學院  
三等獎
  423   
暮·夏
鄭雅靜、劉聰
徐艷華、袁新林、徐超
常州大學
三等獎
  424   
反面衍生
高陸航、葉金鳳
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  425   
穿林打葉
韓少敏
尚文靜
太原理工大學
三等獎
  426   
素履之往
王琦、羅慧慧
章海虹
浙江理工大學
三等獎
  427   
涅槃重生
孫翊涵、薛佳鈺、羅影
章海虹
浙江理工大學
三等獎
  428   
SYMPHONY
林舒丹、謝宇欣
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  429   
待到山花爛漫時
湯立然、王玥琪
徐艷華、袁新林、羅璇
常州大學
三等獎
  430   
花重繡
祁文靜
周開顏
南通大學
三等獎
  431   
水色綠影
黃佳雯
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  432   
雀舞
王小艷、蘇明霞、呂欣雨
徐訓鑫
西安工程大學
三等獎
  433   
半坡芳茗
羅璟嫻、康花、李松
范立紅、盛翠紅
西安工程大學
三等獎
  434   
重見云彩
遲陽陽、王召軍
初曉玲
青島大學
三等獎
  435   
我不能呼吸
楊惠粉、金慧嫻、劉世超
肖紅
西安工程大學
三等獎
  436   
苗建蘭、高心怡 、賀娜
徐艷華、袁新林、羅璇
常州大學
三等獎
  437   
幻•夢
馮佳玉、孫恒昌
王曉霞
西安工程大學
三等獎
  438   
鯨現波揚
薛思濤、李瑋
肖紅
西安工程大學
三等獎
  439   
“柔”
王雨薇
俞儉
鹽城工學院
三等獎
  440   
共“瞳”抗疫
沈夢蝶
曾真
紹興文理學院
三等獎
  441   
蒲公英的墜落
唐瑜聲、林紫萍
陳麗、張夜鶯
浙江工業大學之江學院
三等獎
  442   
再現生機
李宛凌、李博琨、曾曉棵
肖紅
西安工程大學
三等獎
  443   
聽風
莊穎瑩、劉茜麟、魏媛
張毅
天津工業大學
三等獎
  444   
鯨落
馬珮瑄
張靜
西安工程大學
三等獎
  445   
踏浪行
張萌、林雨垚、徐恬
周赳
浙江理工大學
三等獎
  446   
海嘲
馮殷、張雨師、戴小慧
王建芳、伍海環
浙江理工大學
三等獎
  447   
反面衍生
胡云霞、黃媛姿
王晨露
紹興文理學院
三等獎
  448   
鳳臨九天
侍風利
楊恩龍、史晶晶
嘉興學院
三等獎
  449   
邊窗
許艷玲、方舒
章海虹、林竟路
浙江理工大學
三等獎
  450   
瑪麗蓮夢露
馬子妍
曾真
紹興文理學院
三等獎
  451   
潛海
周曉帥、魏國濤
章海虹
浙江理工大學
三等獎

# K6 Z" W8 D) R; Q$ o+ E/ l9 z* B4 W9 H
回復

使用道具 評分 舉報

6#
 樓主| 發表于 2020-11-13 20:31:45 | 只看該作者
紅綠藍杯”第十二屆中國高校紡織品設計大賽優秀指導教師
  序號  
指導教師
所在學校
序號
指導教師
所在學校
  1   
孫妍妍
安徽工程大學
28
胥箏箏
紹興文理學院
  2   
瞿永
安徽職業技術學院
29
徐彩娣
紹興文理學院
  3   
徐艷華
常州大學
30
姚江薇
紹興文理學院
  4   
袁新林
常州大學
31
趙曉曼
紹興文理學院
  5   
何相鋼
成都紡織高等??茖W校
32
王晨露
紹興文理學院
  6   
馮濱
廣西財經學院
33
曾真
紹興文理學院
  7   
蔣芳
廣西科技大學
34
張寅江
紹興文理學院
  8   
周雅瓊
合肥師范學院
35
章霞
紹興文理學院元培學院
  9   
宋柳葉
合肥師范學院
36
蓋廣慧
紹興文理學院元培學院
  10   
才英杰
河北科技大學
37
魏真真
蘇州大學
  11   
楊文秀
河北科技大學
38
孫玉釵
蘇州大學
  12   
李敏
河北科技大學
39
閆濤
蘇州大學
  13   
姚永標
河南工程學院
40
眭建華
蘇州大學
  14   
周琪
湖南工程學院
41
劉宇清
蘇州大學
  15   
李婧
湖南工程學院
42
王鐘
蘇州大學
  16   
皮珊珊
湖南工程學院
43
于金超
蘇州大學
  17   
徐旭凡
嘉興學院
44
王萍
蘇州大學
  18   
楊恩龍
嘉興學院
45
許星
蘇州大學
  19   
蒙冉菊
嘉興職業技術學院
46
尹雪峰
蘇州大學應用技術學院
  20   
馬丕波
江南大學
47
陳丁丁
蘇州大學應用技術學院
  21   
張毅
江南大學
48
郭紅霞
太原理工大學
  22   
林丹
江西服裝學院
49
張永芳
太原理工大學
  23   
陳莉萍
蘭州理工大學
50
張毅
天津工業大學
  24   
于學成
遼東學院
51
王慶濤
天津工業大學
  25   
周開顏
南通大學
52
張艷明
五邑大學
  26   
葛彥
南通大學
53
董鳳春
五邑大學
  27   
朱昊
紹興文理學院
54
董金華
五邑大學
  55   
陶丹
武漢紡織大學
67
郭嶺嶺
鹽城工學院
  56   
肖軍
武漢紡織大學
68
林洪芹
鹽城工學院
  57   
范立紅
西安工程大學
69
高大偉
鹽城工學院
  58   
尉霞
西安工程大學
70
陳麗
浙江工業大學之江學院
  59   
肖紅
西安工程大學
71
王雪琴
浙江理工大學
  60   
徐訓鑫
西安工程大學
72
章海虹
浙江理工大學
  61   
張靜
西安工程大學
73
張紅霞
浙江理工大學
  62   
王曉霞
西安工程大學
74
婁琳
浙江理工大學
  63   
陳華
西安工程大學
75
周赳
浙江理工大學
  64   
羅夏艷
西安工程大學
76
李建亮
浙江理工大學
  65   
王育新
西安工程大學
77
李虹
中原工學院
  66   
王曉
煙臺南山學院
78
劉淑萍
中原工學院

, Z9 l" e% A  U/ }' [# W* e
回復

使用道具 評分 舉報

7#
 樓主| 發表于 2020-11-13 20:34:37 | 只看該作者
最佳組織單位獎
西安工程大學
蘇州大學
浙江理工大學
紹興文理學院
鹽城工學院
天津工業大學
河北科技大學
蘇州大學應用技術學院
太原理工大學
五邑大學

) F3 s9 i# c) d- A; \6 b4 X
回復

使用道具 評分 舉報

您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

本版積分規則

關于我們|手機版|充值|促織網 ( 京ICP備14010041號 )

GMT+8, 2024-4-24 02:31 , Processed in 0.140625 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2024 Discuz! Team.

快速回復 返回頂部 返回列表
欧美日韩国产综合视频在线观看|99久久国产综合精麻豆|久久久久精品无码|无码精品亚洲日韩